Доставка готовой еды в контейнерах!

Цены низкие, а порции большие! Очень вкусно и полезно!

Без гмо

Вид питания, а также их белки и жиры

Полезные виды питанияПища является неотъемлемой частью жизни любого человека. Она дает нам питательные вещества, витамины и энергию, которую мы тратим на протяжении всего дня. Так уж заложено нашей физиологией, что ежедневно, мы должны потреблять определенное количество углеводов, белков и жиров.

Некоторые же приверженцы не традиционной кухни так не считают. Убеждения и веяние моды, говорят о другом. Самый модный, пожалуй, на сегодняшний день, вид питания – это сыроедение. Этот способ приготовление пищи исключает любую термическую обработку продукта. Так же, полностью идет отказ от мяса животных и птиц. Сыроеды используют несколько рационов:

  1. Первый заключает в себе пищу состоящую из овощей, ягод, злаков, съедобной травы и зелени, фруктов и орехов.
  2. Второй рацион похож на первый, но из него исключены цельные злаки и крупы.
  3. Третий дополняется сыром и молоком к первому рациону. В четвертом используется еще и хлеб.

К такому виду питания нельзя подходить очень резко. Чтобы его использовать, необходимо, быть абсолютно здоровым и не иметь проблем с желудочно-пищеварительным трактом. Нужно знать компоненты продуктов, чтобы восполнять то количество белков и жиров, которого вам будет не хватать. Сыроедение вызывает брожение, вздутие живота и газообразование, но с его помощью идет хорошее сжигание жиров, вследствие чего, сброс веса. Стоит помнить о том, что термически не обработанный продукт, не только чистит наш организм от шлаков, но и после раздражает слизистую.

Очень похожий на вышеописанный вид питания – это вегетарианство. Основное различие между этими типами питания – это термическая обработка продуктов. Чаще всего, вегетарианство называют образом жизни. Основная суть лежит в отказе от продуктов животного происхождения, но некоторые, все-таки, употребляют в пищу молоко, яйца и мед. Основная  проблема - соблюдать норму поступления в организм белков, которыми богаты такие продукты, как мясо, яйца и молочные продукты. Каждому мужчине и  женщине, для нормального физического развития необходимо мясо птиц и  животных. Женщинам, особенно не рожавшим, оно необходимо вдвойне. Так  что, стоит просчитать все «за» и «против».

Раздельное питание – это самый щадящий способ питаться правильно. Оно  позволяет хорошо усваиваться питательным веществам, убрав, такие  ощущения, как тяжесть в желудке, брожение, газообразование. Так же, это хороший способ сбросить пару лишних килограммов, без ущерба для здоровья. Суть раздельного питания заключается в приеме углеводов, жиров и белков раздельно. Например, нельзя есть мясо и макароны  одновременно, так как, макароны - это быстроусвояемый продукт, а мясо переваривается  долго. Если мясо затормозит переваривание макарон, то эти углеводы уйдут не в энергию, а в подкожный жир.

Тоже можно сказать и про фрукты. Их необходимо есть за 15-20 минут до еды. Они очень быстро  перевариваются. Если мы их съедим после приема пищи, то за счет долгого переваривания тяжелых продуктов, наступит процесс брожения и гниения.          

Как питаться, правильно или не очень? Заниматься сыроедением или вегетарианством? Отделять углеводы от белков или нет?  Это все решать вам, но не стоит и забывать, что наш организм, в первую очередь нуждается в подпитке, и, если его этого лишить, то последствия могут быть не обратимые.